[18+]
10 июля 2018 в 14:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Звонить в случае нападения Атомстройкомплекса»: в Екатеринбурге продолжается борьба за березовую рощу

© Фото из открытых источников
В Краснолесье появился сигнальный колокол с табличкой: «Звонить в случае нападения Атомстройкомплекса». Очередной инсталляцией активисты напоминают, что борьба за рощу не прекращается.
В связи с проведением ЧМ-2018 по футболу общественникам и активистам пришлось отказаться от массовых акций и пикетов, но сбор подписей и обращения в различные инстанции по-прежнему идут.
Напомним, с конца марта вырубают березовую рощу на площади 2,6 га. Неравнодушные горожане собирали митинги, требовали отменить скандальные торги, проведенные АИЖК, и отправить в отставку его председателя Александра Плутника. Также активисты пикетировали офис Атомстройкомплекса — компании, которая выкупила участок для строительства ЖК. Недавно неравнодушные граждане высадили на месте вырубленных деревьев новые.
Из-за того, что в роще обнаружены растения, занесенные в Красные книги Свердловской и множества других областей, активисты планируют сделать запрос в прокуратуру о качестве или наличии экологической экспертизы при согласовании постройки домов в юго-западной части рощи.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске