[18+]
9 августа 2018 в 19:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Общественники устроят масштабную проверку свердловской полиции

© Фото из открытых источников
В Свердловской области началась акция «Гражданин и полиция», в ходе которой общественники будут проверять работу правоохранительных органов, сообщил руководитель пресс-службы областного ГУ МВД России Валерий Горелых.
По его словам, проведением акции занимаются региональные партнеры общественной организации «Московская группа содействия выполнению Хельсинских соглашений».
«В течение месяца общественники будут посещать с рабочими визитами территориальные ОВД, регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, участковых пунктов полиции, службу по вопросам миграции. В ходе инспекторских визитов правозащитники дадут оценку по вопросам оказания государственных услуг по линии МВД, доступности зданий ОВД для маломобильных групп населения и по ряду других направлений», - сказал Валерий Горелых.
Он добавил, что руководитель областного полицейского главка Михаил Бородин одобрил состав рабочей группы из числа руководителей регионального ГУ МВД и Общественного совета. Также к проверкам будет подключена уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова
Фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в ЕкатеринбургеНачался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 года