[18+]
9 августа 2018 в 20:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Внешнеторговый оборот Свердловской области вырос почти наполовину

© Фото из открытых источников
Внешнеторговый оборот Свердловской области в I полугодии 2018 года увеличился на 42,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,6 млрд долларов. Об этом сообщает департамент информполитики региона со ссылкой на Уральскую таможню.
В частности, объемы экспорта из региона возросли на 40% – до 4,2 млрд долларов, импорта – на 50%, составив 2,4 млрд долларов. В экспорте рекордный рост наблюдался в сфере машиностроения (в 3,3 раза) и поставок древесины (в 1,5 раза). Также увеличились поставки металлургической (на 20%) и химической продукции (на 4%).
Ключевыми партнерами Среднего Урала за указанный период стали Китай, США, Казахстан, Франция и Германия.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге