[18+]
10 августа 2018 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Многодетным семьям в Свердловской области раздадут по 200 тысяч рублей

© Фото из открытых источников
Правительство Свердловской области приняло постановление о выплате многодетным семьям по 200 тыс. рублей в качестве альтернативы предоставлению земельных участков.
«Этот выбор должны сделать сами семьи, реально оценивая свои возможности вести жилищное строительство. Всего с 2012 года таким семьям предоставлено свыше 10 тыс. земельных участков. До 1 апреля 2019 года планируется предоставить еще 5,9 тыс. участков, расположенных на территории области», – объяснил смысл принимаемого решения губернатор Евгений Кувайшев.
Напомним, в Свердловской области, как и в других регионах страны, многократно фиксировались ситуации, при которых многодетные семьи, получив бесплатно участок для строительства дома, на практике его возведение так и не начинали из-за отсутствия средств.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной