[18+]
10 августа 2018 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Пермском крае общественники изучат жизнь «опущенных» зеков

© Фото из открытых источников
В Пермском крае стартует социсследование, которое посвящено так называемым «опущенным» заключенным, сообщает пресс-служба Пермского регионального правозащитного центра.
Целью исследования является определение портрета представителей низшей касты, факторов ее формирования, обычаи, формы дискриминации осужденных. Также общественники намерены определить количество «опущенных», их возраст, образ жизни, сексуальные наклонности и так далее. Сделать это планируется в ходе бесед с осужденными, а также руководителями и сотрудниками колоний.
Изучать заключенных будет Общественный совет при начальнике ГУФСИН России по Пермскому краю вместе с краевой Общественной наблюдательной комиссией по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, и социологическое агентство «Свои».
Отметим, что Пермский региональный правозащитный центр внесен минюстом РФ в список организаций, выполняющих функции иностранного агента.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Власти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в ГосдумеЛегенды российского блюза и панк-рока закроют летний байк-фестиваль в ЕкатеринбургеАналитик рассказал, где искать самые выгодные цены на жилье в ЕкатеринбургеСуд назначил пять лет лишения свободы редактору Ura ru Денису АллаяровуВ Свердловской области ограничили продажу спиртного