[18+]
16 августа 2018 в 18:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обман и антисанитария: свердловский Роспотребнадзор выявил в сети «Магнит» более 5 тысяч нарушений

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выявило в большинстве магазинов сети «Магнит» в регионе более 5 тыс. нарушений, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Недостатки в работе торговых точек санитарные врачи нашли в ходе плановой проверки, которая охватила 245 магазинов. Нарушения выявлены в 205 (84%). Претензии сотрудников надзорного ведомства чаще всего были связаны с несоблюдением требований санитарного законодательства.
В частности, в торговых точках неправильно хранились продукты, не принимались меры к защите магазинов от грызунов, нарушались условия труда женщин. Также санврачи заметили, что в районе «Магнита» нередко захламлялись площадки с мусорным контейнером.
Еще одно нарушение, допускаемое магазинами «Магнит», было связано с обманом покупателей. Людей вводили в заблуждение относительно свойств или качества товара на полках.
По итогам проверки областное управление Роспотребнадзора выписало штрафы на общую сумму 1 млн 900 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
РЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арест