[18+]
16 января 2019 в 13:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор будет контролировать количество яиц в регионе

© Фото из открытых источников
Губернатор Среднего Урала заявил, что в регионе не будут продавать яйца по девять штук в упаковке.
«На Урале в упаковке всегда будет 10 яиц! Нет, я, пожалуй, дам поручение правительству - их будет 12!» - заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе пресс-конференции, которая проходит на стадионе «Екатеринбург-Арена».
Чиновник добавил, что говорит абсолютно серьезно.
Напомним, в российских торговых сетях появились яйца в упаковках по 9 штук, а не по 10. Предполагается, что подобные уловки производители продуктов питания используют для того, чтобы сохранить объемы продаж при существенном удорожании своей продукции.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Омбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской области