[18+]
23 января 2019 в 19:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев уволил министра экономики региона – он уходит в мэрию Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев освободил Александра Ковальчика от должности министра экономики региона. С 24 января он заступит на должность первого заместителя главы Екатеринбурга.
В мэрии Ковальчик заменит уволившегося Алексея Кожемяко. Сам Кожемяко накануне назначен руководителем «Индустриального парка "Уралмаш"».
Напомним, в бытность директором МУП "Водоканал" Ковальчик был фигурантом уголовного дела о растрате. Ущерб от его действий оценивали в 21 млн рублей. Он около полугода находился в СИЗО: в августе 2013 года он был арестован, в январе 2014 его отпустили под подписку о невыезде.
В конце июля 2015 года суд чиновника оправдал, впоследствии оправдательный приговор подтвердила и апелляционная инстанция – Свердловский областной суд.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области