[18+]
11 марта 2019 в 11:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Народный миллиардер» Владислав Тетюхин сохранился в руководстве «ВСМПО-Ависма»

© Фото из открытых источников
Один из бывших владельцев корпорации «ВСМПО-Ависма» Владислав Тетюхин сохранит свое место в совете директоров титанового монополиста. Фамилия Тетюхина включена в перечень кандидатов в совет, что является гарантией переизбрания.
Всего в совет рекомендованы 8 человек, в том числе руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.
Напомним, на ВСМПО Тетюхин работал начиная с 50-х годов прошлого века, а в начале 90-х возглавил предприятие. К 2002 году завод вышел в лидеры по титановому производству в мире, а Владислав Тетюхин стал долларовым мультимиллионером.
После продажи своей доли «Ависмы» вложил деньги в строительство в Свердловской области госпиталя по протезированию суставов.
В начале года в интервью ЕАН Тетюхин заявил, что проект близок к краху, обвинив региональный минздрав в сокращении квот на операции.
Фото: ural-clinic.ru
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде