[18+]
8 апреля 2019 в 16:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге заслушают доклад ЮНЕСКО и обсудят мировые тенденции в образовании

В Екатеринбурге официально представят презентацию Всемирного доклада по мониторингу образования. Публикация подготовлена по заказу ЮНЕСКО для международного сообщества.
Основные темы доклада: мобильность в современном образовании, адаптация образовательных программ с учетом культурных реалий, российское образование в контексте общемировых тенденций и борьба с предрассудками, стереотипами и дискриминацией в образовательном процессе.
В рамках презентации состоятся панельные сессии и открытие обсуждения по всем перечисленным темам. Помимо этого, организаторы анонсируют открытую дискуссию по теме "Миграция в образовании". Мероприятие станет площадкой для сессии клубов ЮНЕСКО Урало-Сибирского региона и учредительной конференции Национальной Ассоциации клубов ЮНЕСКО.
Для представителей органов власти, образовательных организаций и клубов ЮНЕСКО Урала и Сибири доклад презентует член группы по подготовке Всемирного доклада ЮНЕСКО по мониторингу образования, научный сотрудник Секретариата ЮНЕСКО Катажина Кубацка.
Доклад будет зачитан 12 апреля в МАОУ СОШ № 16. Круглые столы и открытая дискуссия состоятся в этот же день. На следующий день организаторы запланировали конференцию «Молодежь и навыки», в которой примут участие представители клубов ЮНЕСКО, образовательных организаций Екатеринбурга и представители молодежных общественных объединений Свердловской области.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге