[18+]
18 апреля 2019 в 15:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга узаконит построенную почти десять лет назад часовню в центре города

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга запустила процедуру легализации построенной несколько лет назад в центре города православной часовни. Строение возведено на землях общественно-деловой зоны городского центра в переулке Центральный рынок, 6. Теперь участок решено перевести в земли религиозного использования.
Для этого мэр города Александр Высокинский постановил провести общественные обсуждения в период с 16 апреля по 14 мая.
Храм в честь Чудотворного Образа Божией Матери «Казанская», о котором идет речь, был заложен 14 ноября 2001 года, а освящен 15 июня 2011 года владыкой Викентием. Храм построен при Уральском институте бизнеса. Как уточняется на сайте епархии, там совершаются ежедневные уставные богослужения и имеется воскресная школа для детей и взрослых.
Фото: ekaterinburg-eparhia.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Глава челябинского Роспотребнадзора разбогател на канцтоварах и борьбе с крысамиПрепараты от рака начнут производить в ЕкатеринбургеРезкое похолодание идет в Свердловскую область после оттепелиХоккеисты «Автомобилиста» взяли верх над «Сочи» в ЕкатеринбургеТагильские депутаты раскрыли планы по переизбранию в свердловский парламентЧелябинских детей пустили за штурвал военного самолета. Фото