[18+]
3 мая 2019 в 16:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Чепиков круче!»: знаменитый спортсмен раскритиковал идею биатлонного центра имени Шипулина в Екатеринбурге

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал идею строительства в Екатеринбурге биатлонного центра имени Антона Шипулина. по мнению Тихонова, объект логичнее было бы назвать именем другого именитого свердловского биатлониста - депутата Госдумы Сергея Чепикова.
«Все-таки Сергей был первым олимпийским чемпионом оттуда, да и заслуг у него несравнимо больше. Даже всегда политкорректный Бьорндален в своем интервью сказал, что Антон очень рано закончил свою карьеру и не реализовал весь свой потенциал. Об этом же самом говорил и я. Это только Губерниев считает Шипулина биатлонистом всех времен и народов и говорит об этом на всю страну. Считаю, что имя Чепикова было бы более справедливо», - говорится в заявлении легендарного советского спортсмена, обнародованном на его официальном сайте.
Отметим, что Александр Тихонов традиционно критикует Шипулина и не раз заявлял о том, что его «спортивная легендарность» излишне преувеличена.
Проект биатлонного центра в столице Урала между тем уже одобрен на общегородских общественных слушаниях. Его идею Шипулин и Чепиков лоббировали вместе. Оба спортсмена вместе с губернатором Евгением Куйвашевым выезжали в Германию и Италию для изучения опыта организации биатлонных центров. Идею присвоить центру имя Шипулина в одном из телеэфиром озвучил комментатор Дмитрий Губерниев.
Отметим, что как и Чепиков, Шипулин вскоре может стать депутатом Государственной Думы: покинувший большой спорт олимпийский чемпион Сочи в сентябре примет участие в довыборах по Серовскому избирательному округу. В этой кампании Антон считается фаворитом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Автомобилист» вышел в плей-офф благодаря победе над «Шанхайскими драконами»В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазинной