[18+]
13 мая 2019 в 17:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Известный фанат идеи преображения Шарташа призвал закрыть ГУП «Шарташский лесопарк»

Бывший депутат Екатеринбургской городской думы Михаил Гаранин призвал губернатора Евгения Куйвашева закрыть ГУП «Шарташский лесопарк».
«Закройте этот бессмысленный и ненужный ГУП, возьмите в свои руки реализацию идеи парка. По-другому в России сегодня ничего не получается, в Кремле все так же. Это неправильно, но жизнь так распоряжается», - заявил Гаранин в открытом обращении к главе региона и мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому в Facebook.
Напомним, экс-депутат первым занялся разработкой проекта апгрейда парка, но позднее отошел от процесса. Летом 2017 года идею публично провозгласил губернатор. Увы, видимых изменений с лесопарком так и не произошло.
За образец преобразований Михаил Гаранин предложил взять Английский парк в Мюнхене.
«Здесь есть все, что мы задумали сделать в Екатеринбурге: расположен в городе, имеет озеро, реку и огромную площадь лесопарка. Это идеальный прототип для нашего парка. Как говорили мудрецы: "Все уже придумано до нас". Бери и делай! Парк "Озеро Шарташ" может стать 15 кв. км (7,5 кв. кв - озеро + 7,5 кв.км Шарташский лесной парк). И мы станем самым большим парком в мире», - предлагает Гаранин.
Отметим, несмотря на отсутствие изменений на Шарташе, сроки его преображения постоянно переносятся. Последняя информация - закончить благоустройство парка, в том числе с закольцовкой веломаршрута, планируется лишь к концу 2022 года. Первоначально директор ГУПа Артур Зиганшин заявлял о готовности завершить работы уже в 2020 году.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Главный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньшеДело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией Екатеринбурга