[18+]
3 июня 2019 в 11:44

В думе Екатеринбурга пройдет первое заседание по «храмовому» опросу

© Фото из открытых источников
Сегодня в гордуме Екатеринбурга состоится первое заседание рабочей группы, которой предстоит выработать регламент общегородского опроса по месту строительства храма святой Екатерины. Следить за обсуждениями можно будет в онлайн-режиме.
На первом заседании рабочей группе предстоит утвердить свой состав и порядок дальнейшей работы.
Напомним, первоначально храм планировалось построить на месте сквера у Театры драмы. Это решение вызвало протест горожан и митинги протеста. Строительство было остановлено, после чего мэрия объявила о подготовке общегородского опроса об альтернативных вариантах площадки.
Порядок этого опроса предстоит выработать рабочей группе гордумы из 18 человек, куда вошли депутаты, представители православной общественности и активисты, отстаивающие сквер. Они должны определить количество опрашиваемых, сроки, формулировки вопросов и прочие технические параметры.
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО