[18+]
30 июня 2019 в 12:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На свердловских водоемах за два месяца утонули 15 человек

© Фото из открытых источников
За май-июнь текущего года в Свердловской области на водоёмах утонули 15 человек, пять из них – дети, которые находились у воды без присмотра взрослых, сообщили в региональном МЧС
«На сегодняшний день в Свердловской области открыт только один пляж в г.Новоуральске, где можно отдыхать безопасно. Купание в других местах небезопасно для жизни и здоровья», — предупреждают спасатели.
Для предотвращения ЧП на водоёмах в летний период сотрудники МЧС усиливают патрулирование прибрежных территорий. В эти выходные профилактические мероприятия прошли на диких пляжах в Верхотурском городском округе и на побережье реки Каква в окрестностях Серова. Спасатели напомнили правила безопасности на воде, провели профилактические беседы и пожелали отдыхающим безопасного лета.
Фото: МЧС Свердловской области
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми