[18+]
26 августа 2019 в 09:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Покрас Лампас отменил свой визит в Екатеринбург на фоне угроз

© Фото из открытых источников
Художник-каллиграфист Покрас Лампас отменил свой визит в Екатеринбург на фоне угроз. Напомним, он собирался восстановить "Супрематический крест", который пытались уничтожить коммунальные службы района.
«Новая дата визита пока не назначена, идет процесс ее обсуждения в рабочем порядке», - заявила ЕАН пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян.
Информации о том, состоится ли назначенная на полдень пресс-конференция, в которой вместе с Лампасом собиралась участвовать вице-мэр Екатерина Куземка, пока нет.
Напомним, накануне против восстановления объекта выступила группа православных граждан. Участие во встрече с ними принял глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко. Один гражданин, представившийся жителем Уралмаша, пообещал «измазать площадь кровищей индейцев-сатанистов».
Организаторы акции опровергли свою связь с автором скандального заявления.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Фото: Instagarm Покрас Лампас
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбуржцы устроили аншлаг в музее Высоцкого в день его рожденияВласти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую область