[18+]
21 октября 2019 в 09:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Отделочные работы в храме святой Екатерины закончатся не раньше 2027 года

© Фото из открытых источников
Основные работы по строительству собора святой Екатерины в Екатеринбурге планируется завершить к 2023 году - к 300-летию города.
После этого потребуется еще не менее четырех лет на отделку и убранство храма, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Сергея Бидонько.
"Я думаю, что к 2023 году внешний вид собора можно сделать, но полностью точно не успеем к 2023 году. Главное, чтобы было благоустройство и внешний вид. Внутренняя отделка может длиться 4-5 лет. Там сложные технологии", - заявил чиновник.
Напомним, 13 октября в ходе опроса жители большинством голосов поддержали строительство на улице Горького, 17. Явка, к удивлению многих, превысила 9%, проголосовало почти 100 тыс. человек.
Все материалы по теме "Драма вокруг Храма"
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта