[18+]
5 февраля 2020 в 14:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловском союзе промышленников создали комиссию по налогам

В Свердловском областном союзе промышленников и предпринимателей создана седьмая комиссия - по налоговой и финансовой политике. Ее сопредседателями стали руководитель отдела корпоративного налогообложения в РФ и странах СНГ аудиторской компании Ernst &Young Дмитрий Бабинер и президент Евразийской ассоциации налоговых и финансовых консультантов Мария Чумак.
Как сообщила ЕАН пресс-секретарь СОСПП Алена Земляникова, именно проблема введения новых налогов и сборов является одним из негативных факторов, влияющих на экономическое положение бизнеса. Более того, по данным последнего закрытого соцопроса, который раз в год организует СОСПП, впервые на первое место у предпринимателей среди негативных факторов ведения бизнеса вышли именно налоговые проблемы.
Официально комиссия создана в целях «установления конструктивного диалога между бизнесом, органами исполнительной и законодательной власти, налоговыми структурами по вопросам снижения фискальной нагрузки и повышения эффективности мер господдержки».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки