[18+]
18 марта 2020 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главу управления культуры Екатеринбурга заставили уйти на карантин после поездки в Англию

Глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков отправлен на карантин после поездки в Англию, сообщил заместитель губернатора Павел Креков.
При этом на вопрос журналистки ЕАН, накажут ли его за то, что он не стал самоизолироваться согласно общему предписанию властей, Креков ответил: “Есть презумпция невиновности. Мы вручаем постановления, где прописано, что грозит за нарушения карантинного режима”.
Судя по всему, наказания Марков избежит, поскольку на работу пришел, еще не получив постановление.
Напомним, ранее от карантина после отпуска в Италии также отказалась вице-мэр Екатерина Куземка. Однако это произошло еще до введения обязательного режима самоизоляции.
Cегодня Куйвашев подписал указ о введении в регионе режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавируса. В соответствии с документом,
  • до 12 апреля введен запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек;
  • свердловчанам, прибывшим из неблагополучных стран, и проживающим с ними гражданам необходимо «обеспечить самоизоляцию» и сообщить о себе властям;
  • минздраву поручено создать условия для оформления больничных гражданам, прибывшим из территорий риска;
  • работодателям приказано оказывать содействие в обеспечении режима самоизоляции работников на дому, исключить появление на рабочем месте лиц, прибывших из неблагоприятных стран, и оказывать содействие Роспотребнадзору.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу