[18+]
19 марта 2020 в 10:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге чиновники подарили слабослышащим телевизоры (ФОТО)

© Pixabay.com, читатель ЕАН
В Екатеринбурге по программе соцподдержки глухим начали выдавать телевизоры.
Как сообщил ЕАН родственник одной из женщин, получивших подарок, семью несколько удивил такой выбор.
“Телевизор, конечно, специальный, с субтитрами. Но во всех современных телевизорах такая функция есть. И почему именно телевизоры, причем в таких количествах”, - недоумевает мужчина.
Отметим, телевизоры выдают в здании свердловского отделения “Всероссийского общества глухих”. Там пояснили, что занимается этим Фонд социального страхования, а общество лишь предоставило площадку для хранения.
“Вообще эта программа действует не первый год. Нуждающимся выдаются не только телевизоры, но и сигнализаторы и специальные телефоны. Каждый год проводится конкурс на поставку, затем начинается раздача”, - пояснили в обществе глухих.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез