[18+]
27 марта 2020 в 13:37

Легендарному свердловскому чиновнику вручили высший знак отличия в честь 70-летия

Многолетний председатель свердловского правительства Алексей Воробьев награжден высшим знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» I степени. Соответствующий указ подписал глава региона Евгений Куйвашев.
Эта награда присваивается самым достойным жителям области за особые заслуги или выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития Среднего Урала. Вручат ее Ворбьеву в преддверии юбилея – 30 марта он отметит 70-летие.
Напомним, Алексей Воробьев более 11 лет возглавлял правительство Свердловской области. В апреле 2004 года был избран секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия». В июле 2009 года после завершения административной карьеры был назначен генеральным директором ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое».
Сейчас Алексей Петрович по-прежнему принимает активное участие в развитии строящегося Академического района города и является членом совета директоров АО «Специализированный застройщик «РСГ – Академическое» (входит в ГК "КОРТРОС").
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборыСотни россиян выступили в поддержку екатеринбургского «Коляда-Театра»Крупнейшая логистическая компания из Екатеринбурга подала иск о собственном банкротстве