[18+]
31 марта 2020 в 16:59

Замгубернатора Свердловской области не исключил продление карантина: «Давайте сделаем двухнедельный перерыв»

© Антон Гуськов для ЕАН
Свердловской области удается сдерживать распространение коронавируса. Всего с начала эпидемии в регионе было подтверждено 33 случая заражения, из них 5 пациентов уже вылечились и выписаны. В тяжелом состоянии находятся 6 человек, в том числе одна пожилая женщина на аппарате искусственной вентиляции легких. Данные привел во время брифинга заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
Чиновник призвал свердловчан, в первую очередь екатеринбуржцев, соблюдать меры предосторожности, режим самоизоляции, помогающий сдерживать распространение болезни. Как отметил Креков, его «расстраивают» группы людей, которых он встречает гуляющими в парках.
Также чиновник заявил, что свердловчанам придется на некоторое время воздержаться от занятий спортом и посещений развлекательных центров.
«Давайте сделаем двухнедельный перерыв», - предложил Павел Креков. На уточняющий вопрос, стоит ли ожидать продления режима самоизоляции еще на неделю, он ответил: «Это вероятно, но это будет зависеть от той конкретной ситуации, с которой мы будем иметь дело».
Напомним, сегодня предприятия малого бизнеса в Екатеринбурге начали готовить к возможному продлению карантинных мер.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО