[18+]
8 апреля 2020 в 13:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти обещают построить развязку у "Калины" и вторую очередь Макаровского моста в ближайшие три года

© Алексей Колчин для ЕАН
Власти Свердловской области и Екатеринбурга надеются, что пандемия и связанные с ней ограничения не отразятся на масштабных дорожных стройках. В этом году должен быть заключен контракт на реконструкцию развязки у “Калины”.
“Сейчас мы рассматриваем проектную документацию, рассчитываем выйти на торги в этом году”, - заявил вице-мэр Алексей Бубнов.
“2023 год – это дедлайн, к которому мы стремимся. Решили, что в этом году заключим муниципальный контракт и будем реализовывать”, - дополнил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.
То же самое касается строительства второй очереди Макаровского моста. По словам Бубнова, возможны сдвиги отдельных этапов реализации проекта, но сдача должна состояться не позже 2023-2024 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге задержали ученого, который собрался в областной парламентПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контроль