[18+]
21 апреля 2020 в 11:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге из больницы, где произошла вспышка COVID-19, сбежал заразный пациент

© Алексей Колчин для ЕАН
В Екатеринбурге из горбольницы №1, где десятки пациентов и врачей заболели коронавирусом, сбежал пациент.
Как рассказали в региональном оперштабе, пожилой человек с диагнозом COVID-19 самовольно покинул медучреждение и отправился домой.
«Информация об этом незамедлительно была передана всем службам, пациента нашли сотрудники Роспотребнадзора. Он был госпитализирован в инфекционное отделение горбольницы №40», - рассказали чиновники.
Супругу пенсионера тоже пришлось изолировать – ее доставили в горбольницу №6, где она находится под наблюдением медиков.
«Для недопущения подобных случаев в медучреждении усилена охрана, привлечены дополнительные силы», - добавляют в оперштабе.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта