РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 апреля 2020 в 15:16

В Екатеринбурге прекращена эвакуация неправильно припаркованных автомобилей

С начала режима самоизоляции в Екатеринбурге на весь город работает всего один наряд ГИБДД, занятый составлением протоколов за нарушение правил парковки. Но дело не только в вирусе — эвакуаторщики не могут договориться между собой о том, как работать дальше.
Руководитель городского управления ГИБДД Вадим Буйдалин сегодня на заседании комиссии гордумы по безопасности жизнедеятельности сообщил депутатам, что эвакуация автомобилей, практически, остановлена. В настоящее время на штрафстоянку оправляется в сутки не более 8 машин, тогда как нормой является 200-250.
Фактически проблемы с эвакуацией машин начались год назад со сменой главы ГИБДД. Вскоре после этого между эвакуаторщиками возник спор, как организовать дальнейшую работу и обеспечить справедливое распределение «вызовов» между всеми машинами. Пока проблема не решена.
По рекомендации властей, эвакуаторщики создали ассоциацию, которая должна будет заняться распределением «заказов» от патрульных. Однако, пока они по прежнему не могу договориться о справедливом принципе распределения квот. Пока решение не будет найдено, в полном объеме эвакуация транспорта возобновлена не будет.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Как мигрантам записать детей на экзамен по русскому языку для поступления в школу – ликбез ЕАНКанализация затопила новый дом в Екатеринбурге, который сдали в декабре 2024-го. ФотоУчайкина никогда не видела наши спектакли: худрук екатеринбургского «ТанцТеатра» высказался о реальных причинах ликвидацииДенис Паслер рассказал о детстве, семье и своих задачах – тезисы первого свердловского интервьюВыходные в Екатеринбурге будут солнечными и теплымиСеминария в Екатеринбурге начнет готовить военных священников