[18+]
14 мая 2020 в 18:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области выписали "нулевого" пациента с коронавирусом

© Фото из открытых источников
В Свердловской области выздоровел “нулевой” пациент с коронавирусом – первый человек в регионе, заразившийся COVID-19. Об этом в Instagram сообщил губернатор Евгений Куйвашев.
По словам главы региона, мужчине 51 год, и на протяжении всего периода лечения он страдал от сопутствующих коронавирусу заболеваний. У него имелись проблемы с сердцем и развилась бактериальная пневмония.
«В марте у него поднялась высокая температура, антибиотики и противовоспалительные препараты, которые он принимал по назначению участкового врача, не помогали. В начале апреля он был госпитализирован, у него диагностировали коронавирус», — написал губернатор.
После этого его состояние резко ухудшилось, и мужчина впал в кому. Врачи подключили его к аппарату ИВЛ, под которым он провел около 20 дней. После двухмесячной терапии свердловчанина выписали из ГКБ № 40.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ряды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиУтильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на права