[18+]
1 июня 2020 в 15:02

Мэрия Екатеринбурга выделила 160 миллионов на премии медикам, работающим с «ковидными»

В бюджете Екатеринбурга выделяется 160 млн рублей на премии для тех, кто оказывает помощь больным коронавирусом. Согласно предложенным горадминистрацией корректировкам в бюджет, лицам, контактирующим с больными, полагается два вида доплат.
  • Первая - «выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция». На эти цели направят 131 млн рублей.
  • Вторая - «за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией». На эти выплаты уйдет 28,8 млн рублей.
Как видно из формулировок, во второй части на доплаты могут претендовать не только врачи, но и волонтеры всевозможных организаций, оказыващие сейчас помощь людям, находящимся на карантине, и различные категории служащих, вплоть до охранников мэрии, относящиеся к «группам риска».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов