[18+]
12 июня 2020 в 18:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы радуются открытию дендрария

В Екатеринбурге вновь открыли дендрарий.
«Хорошая новость! Дендропарк на Мира-Первомайской снова открыт», - рассказывает участница сообщества «Мой Любимый Екатеринбург» в Facebook Мария Шмакова.
Напомним, дендрарии в Екатеринбурге были неожиданно закрыты в конце прошлой недели, хотя ранее они возобновили работы после «коронавирусных» ограничений. Соответствующее решение принял городской оперштаб по борьбе с COVID-19.
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский узнал о закрытии парков от журналистов только в начале недели и выразил по этому поводу недоумение.
Примечательно, что вторая волна закрытий коснулась не всех парков, а только тех, которые курирует городской департамент экологии. Это два отделения Дендрария - на 8 Марта и на Софьи Ковалевской. В управлении культуры, к которому относится ЦПКиО, про решение ничего не слышали, и этот парк не закрывался.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах