[18+]
15 июня 2020 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области стартовало досрочное голосование по Конституции

© Алексей Колчин для ЕАН
В отдаленных и труднодоступных территориях Свердловской области началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию.
Первыми будут голосовать жители поселков Вижай и Ушма Ивдельского городского округа. Там зарегистрировано всего 39 человек.
"Сегодня члены УИК выехали на голосование в самые далекие деревни Ивдельского района, работать там они будут два дня. Комиссии обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, их также выдадут и голосующим. Это перчатки, маски, санитайзеры. Голосование будет проходить в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора, максимально безопасно для наших граждан”, - рассказал глава облизбиркома Владимир Русинов.
В общей сложности в отдаленных и труднодоступных местностях Свердловской области проживает больше 5 тыс. участников голосования. Оно досрочно пройдет в 149 населенных пунктах 17 муниципальных образований.
Последними будут голосовать жители Гаринского городского округа – там досрочное голосование состоится 27 и 28 июня. Считать голоса граждан, в том числе проголосовавших досрочно, избиркомы будут после закрытия всех участков 1 июля в 20:00.
Напомним, в общем порядке голосование пройдет с 25 июня по 1 июля. Последний день голосования станет выходным.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменПрокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиян