[18+]
23 июня 2020 в 08:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Люди будут вынуждены чаще мыть руки»: свердловские власти рассказали, когда откроют торговые центры

© Алексей Колчин для ЕАН
На Среднем Урале в рамках следующего – второго – этапа снятия коронавирусных ограничений откроют торговые центры. Об этом в интервью «Областной газете» заявил замгубернатора региона Павел Креков.
«Если они (ТЦ, – прим. ЕАН) будут серьезно относиться к соблюдению всех необходимых норм – мы их спокойно откроем, когда ситуация с заболеваемостью коронавирусом улучшится. В какой-то степени это даже хорошо, потому что люди, которые пойдут в торговые центры, будут вынуждены чаще носить маску и обрабатывать руки», - сказал Павел Креков.
Он признал, что не может быть оракулом и назвать точную дату открытия ТЦ, и сослался на экспертов, которые предоставили доклад об эпидпроцессах губернатору.
«Если новых вспышек не произойдет – мы можем рассчитывать на заметное снижение заболеваемости в конце июля», - сообщил Павел Креков.
Напомним, накануне губернатор Евгений Куйвашев продлил коронавирусные ограничения еще на неделю.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бастрыкин проверит историю с избиением школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материалов