[18+]
8 июля 2020 в 19:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский избирком не планирует растягивать выборы на несколько дней

У избиркома Свердловской области отсутствуют планы на проведение многодневного голосования во время ближайших избирательных кампаний.
Как сообщает пресс-служба регионального избиркома, выборы пройдут в восьми муниципалитетах: МО Махневское и Алапаевское, в Асбестовском, Сысертском, Карпинском, Гаринском городских округах, городах Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле.
Вдобавок к этому пройдут кампании, отложенные из-за пандемии: в Верхнесалдинском, Невьянском и Полевском городских округах. Также пройдут довыборы в Законодательное собрание Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу 16 (там уже зарегистрировано 4 кандидата).
На данный момент говорится о том, что выборы пройдут 13 сентября — в единый день голосования.
Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова не исключила, что в ряде регионов голосование пройдет в течение 3-4 дней, включая 13 сентября.
Напомним, что недавнее голосование по поправкам к Конституции России длилось с 25 июня по 1 июля. По итогам кампании предлагалось распространить эту практику на другие кампании.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиВ Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской области