РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 июля 2020 в 10:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Основателя известного в Екатеринбурге интернет-магазина вновь пытаются привлечь к субсидиарной ответственности

© Фото из открытых источников
Основателя известного интернет-магазина Е96 в Екатеринбурге Бориса Лепинских вновь пытаются привлечь к субсидиарной ответственности. Как пишет DK.RU, конкурсный управляющий ООО «Интернет-магазин Е96» Дмитрий Селезнев уже подал соответствующую апелляцию в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 19 августа.
Юрист обжалует решение Арбитражного суда Свердловской области, отказавшегося привлекать к субсидиарной ответственности по долгам магазина его основателя и уже бывшего директора.
Напомним, Лепинских и Дмитрий Пивоваров зарегистрировали ООО в конце 2010 года. Бизнесмены несколько раз пытались его продать, а в 2014 году привлекли инвестиции IQ One Holdings, после чего E96.ru вошел в состав объединенной публичной компании «Платформа Ютинет.ру» (входила в IQ One Holdings) вместе с интернет-магазинами Utinet.ru и Sotmarket.ru.
Через какое-то время Utinet.ru и Sotmarket.ru прекратили работу, и основатели E96.ru вернули контроль над компанией. В 2016 году они вновь продали ее, на этот раз – крупному федеральному трейдеру «Техносила», надеясь сохранить уральский бренд, но в начале 2019 года ООО «Интернет-магазин «Е96» было признано судом банкротом.
Общая сумма требований кредиторов - почти 111 млн рублей, конкурсное производство продлено до октября. Еще в прошлом году в процессе Дмитрий Селезнев требовал в суде привлечь Бориса Лепинских как контролирующего лица банкрота к субсидиарной ответственности. Заявление о рассматривалось более года, но в марте арбитраж отказался привлекать Лепинских к ответственности, сочтя, что он честно пытался спасти свой бизнес.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Экс-министр МУГИСО Пьянков с СВО руководит крупной свердловской компаниейАналитик рассказал, за счет кого выживают екатеринбургские застройщикиМигранты в Екатеринбурге массово обращаются к репетиторам из-за экзамена по русскому для детейЧелябинский метротрам будет строить компания из Китая«Ночь музеев - 2025» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНДед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходы