[18+]
27 июля 2020 в 10:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Чтобы выборы были конкурентными»: в Челябинске «Яблоко» собирает подписи под жалобой в ЦИК

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Сегодня, 27 июля, в Челябинске на пешеходной улице Кирова партия «Яблоко» будет собирать подписи под коллективной жалобой в Центризбирком из-за недопуска фракции к выборам в Законодательное собрание региона.
Собирать подписи «Яблоко» будет с 12:00 до 18:00 у здания челябинского Заксобрания на Кирова, 114.
«Мы будем ждать челябинцев, которые хотели бы, чтобы выборы были конкурентными. Облизбирком не верит, что вы существуете, власть проигнорировала волеизъявление южноуральцев, чтобы сделать из выборов очередной спектакль с заранее известным финалом. Они не хотят даже слышать о том, что нам не на что жить из-за беспроглядной коррупции и нечем дышать из-за усугубляющихся экологических проблем».
На выборы зарегистрировали девять партий: КПРФ, «Зеленая альтернатива», «Справедливая Россия», «Единая Россия», ЛДПР, «За правду», «Родина», «Партия пенсионеров» и «Партия роста».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Названы места расположения крещенских купелей в ЧелябинскеХоррор-квесты превратили в кошмар жизнь многодетной екатеринбурженкиЛедовый городок закрывается в ЕкатеринбургеВ Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городка