[18+]
1 сентября 2020 в 09:20

В Екатеринбурге скончался известный писатель Владислав Крапивин

В Екатеринбурге скончался известный детский писатель Владислав Крапивин. Информацию об этом ЕАН подтвердили его родственники, а также источник в областном Минздраве.
Владиславу Крапивину был 81 год. Последние месяцы жизни он провел в больницах. Сначала проходил лечение в ГКБ № 40, но оттуда его выписали в ужасном, по оценке родственников, состоянии. По их словам, медики упустили инсульт и при этом подозревали коронавирусную инфекцию, хотя взятые у него тесты на COVID-19 дали отрицательный результат. После вмешательства главы свердловского Минздрава Андрея Карлова писателя снова госпитализировали, но на сей раз в ОКБ № 1. Там он находился последние недели, за ним присматривали по очереди его сыновья Павел и Алексей.
Напомним, перу Владислава Крапивина принадлежат такие известные произведения, как «Оруженосец Кашка», «Валькины друзья и паруса», «Бегство рогатых викингов», «Журавленок и молнии» и другие. Писатель имеет множество наград, в том числе в 2018 году он получил знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени.
Агентство ЕАН выражает соболезнования родным и близким Владислава Петровича.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов