[18+]
3 сентября 2020 в 15:32

На благоустройство уральской глубинки потратят 300 миллионов рублей (ФОТО)

© Фото из открытых источников
Пять городов Среднего Урала — Верхотурье, Верхняя Пышма, Богданович, Красноуфимск и Верхний Тагил — получат на благоустройство более 300 млн из федерального бюджета. Они вошли в число победителей IV Всероссийского конкурса проектов благоустройства.
Реализация проектов запланирована на 2021–2022 год. В Верхотурье отремонтируют сквер по улице Малышева, в Верхней Пышме Манин парк, в Красноуфимске улицу Советская с прилегающими к ней Центральной площадью и пешеходной зоной по улице Мизерова.
В Верхнем Тагиле продолжится благоустройство городской набережной, а в Богдановиче грант потратят на обновление городского парка культуры и отдыха.
Всего в рамках конкурса реализуют 160 проектов благоустройства в разных городах России, на них потратят 10 млрд рублей.
Напомним, конкурс проходит с 2018 года. За три года победителями стали 240 проектов, из них полностью завершены 84.
Анна Гринь
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области