[18+]
16 сентября 2020 в 15:13

«Местные власти недоработали». Полпред в УрФО прокомментировал ситуацию на Нижнетагильском заводе металлоконструкций

© Фото из открытых источников
Сегодня на встрече с редакторами изданий УрФО полномочный представитель президента в регионе Николай Цуканов прокомментировал скандал с летним кризисом на Нижнетагильском заводе металлических конструкций.
Напомним, в начале года НТЗМК лишился крупного заказа на строительство моста через городской пруд. Руководство завода утверждает, что подряд ушел тюменской компании внезапно, и на предприятии случился локальный кризис с угрозой перехода в июне на трехдневную рабочую неделю. Глава Нижнего Тагила с рабочими и руководством НТЗМК общего языка не нашел, ситуацию удалось решить после обращения к губернатору и полпреду.
«На мой взгляд, если обращаются к нам, это говорит о том, что не доработали местные власти. Тем более если ситуация в итоге меняется только после нашего вмешательства.
Я говорил по телефону и с директором завода, и с мэром. Потом позвонил Пумпянскому, который ведет работу по подготовке к Универсиаде, попросил его загрузить этот завод, привлечь его. Он сказал, что готов и ждет, когда они к нему обратятся. Все, что могли, мы сделали в этой ситуации. Вообще, возможно, на этом рынке просто повышенная конкуренция. Стоит тщательнее готовиться к участию в конкурсах, тщательнее готовить документацию. Если есть претензии, обращаться в ФАС, в прокуратуру. Мы продолжим эту ситуацию отслеживать», — рассказал о текущем положении дел Цуканов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Крупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков