РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 октября 2020 в 20:37

Глава Екатеринбурга не исключил возвращения школьников к дистанту после каникул

© ЕАН
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский не исключил, что после завершения каникул городские школы вернутся к дистанционной форме обучения.
По его словам, такой вариант в настоящее время рассматривает свердловский оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Мэр уточнил, что этот вопрос будет зависеть от динамики заболеваемости.
«Если Екатеринбург в виду крупности является лидером [по росту заболеваемости], то решение [об отправке на дистант] по Екатеринбургу будет принято, если останется в тех же параметрах, такое решение и не примут», — сказал Высокинский.
Ранее ЕАН стало известно, что в свердловских городах учителя уже начали готовить родителей школьников к обратному переходу на дистант.
На прошлой неделе на дистанционную форму обучения перешли школа № 116 и лицей № 2. Еще одно учебное заведение — лицей № 135 — объявило о досрочном выходе на каникулы. Учеников распустили по домам с 15 октября 2020 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Соревнования спецназовцев начались в Екатеринбурге. ФотоЕкатеринбуржцы попросили Мишустина отменить переход на новые тарифы за теплоПрокуратура потребовала привести в порядок стелу «Екатеринбург»Гордума Екатеринбурга по инициативе мэрии отложила рассмотрение вопроса об остановкахАктивный родитель лишил сборов детей из екатеринбургской спортшколы «Юность»Омбудсмен призвала бесплатно вакцинировать от клещевого энцефалита всех свердловчан