[18+]
3 ноября 2020 в 12:52

Депутатов думы Екатеринбурга проверили на коронавирус

© Фото из открытых источников
В гордуме Екатеринбурга сегодня проходит централизованное тестирование депутатов на наличие коронавируса. Объявлено оно было после того, как в пятницу после планового осмотра болезнь была обнаружена у нескольких сотрудников аппарата. По некоторым данным, речь может идти о двух десятках пострадавших.
Как рассказывают ЕАН участники тестирования, на процедуру записались более двух третей сотрудников думы. Проверку на вирус проходят также помощники и штатные водители. Процедура началась с утра и проходила до полудня. Результаты ожидаются через два-три дня.
С самого утра на тестирование пришли порядка десяти депутатов. Часть депутатов отказались идти на централизованное тестирование по различным причинам. К примеру, Андрей Пирожков не смог из-за работы — у него сегодня важный процесс в суде, Михаил Вечкензин сообщил ЕАН, что не будет рисковать и проведет тестирование дома, он заказал выезд специалиста и о результатах сообщит в аппарат думы.
Напомним, в связи с обнаруженной вспышкой заражения среди сотрудников аппарата дума переведена на удаленный режим работы. Фактически речь идет об отмене всех заседаний на ближайшие две недели, депутатов попросили без необходимости не появляться в здании, часть сотрудников, кто контактировал с заболевшими, переведены на режим самоизоляции — это порядка 20 человек, треть всех работающих в аппарате.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Последний фильм с драматургом Николаем Колядой выйдет в прокат 5 мартаСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопады