[18+]
18 ноября 2020 в 10:19

В Свердловской области вор-домушник получил 8 лет за 8 ограбленных коттеджей

© Фото из открытых источников
В суде Березовского вынесен приговор 41-летнему вору-домушнику Николаю Галкину, ограбившему в городе и пригородах 8 коттеджей. Как правило, вор искал в домах ювелирные украшения.
«Галкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Назначено наказание 8 лет 10 месяцев колонии строгого режима», сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
По версии следствия, мужчина ездил на автобусе Артемовский — Екатеринбург, выходил на остановке в коттеджном районе и выбирал подходящий богатый дом, где не было хозяев и сторожевых собак. Разбивал окно, проникал в жилище и искал ювелирные украшения. Почти всегда украшения хранились в спальнях.
В общей сложности из 8 коттеджей он украл золотых изделий на 270 тыс. рублей. Похищенное сбывал в Екатеринбурге.
Александр Лукманов
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Свердловской области дешевеет молоко из-за падения спросаМэра Екатеринбурга выберут из трех кандидатовКризис на «Почте России» тормозит правосудие в ЕкатеринбургеСвердловчан вовлекали в финансовую пирамиду, которая маскировалась под маркетплейсСуд вынес приговор вагоновожатой, отрезавшей ногу екатеринбургскому пенсионеруАстролог из Екатеринбурга рассказала, каким будет 2026 год