[18+]
19 декабря 2020 в 18:06

В Екатеринбурге начинается фестиваль светового искусства «Не темно»

© ЕАН
В Екатеринбурге сегодня стартует IX Фестивале светового искусства «Не темно».
Как сообщается на сайте организаторов, он будет проводиться 19 и 20 декабря с 18:00 до 22:00.
В этом году площадкой фестиваля стал Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского.
Свои работы представят художники из Екатеринбурга, Первоуральска, Перми, а также из Санкт-Петербурга и Владивостока.
Как ранее сообщал ТАСС, гостей ожидают, в частности, «разносчики света» - волонтеры с коробами света. Около центральной платформы Детской железной дороги располагается одна самых технически сложных инсталляций - аудиовизуальный авангардный арт-объект.
Можно будет заглянуть в световой калейдоскоп, а также рассмотреть арт об изменчивости, текучести образов на одной из темных лестниц парка. Из-за пандемии в этом году этом году решили отказаться от показов в закрытых помещениях.
Кроме того, в этом году во время фестиваля гости смогут посетить детскую железную дорогу в парке Маяковского - здесь проведут экскурсии в «хогвартском экспрессе» из мира Гарри Поттера.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Оренбурге открывают долгожданную поликлиникуОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом