[18+]
30 декабря 2020 в 16:37

Свердловским пациентам для вызова «скорой» придется набирать баллы

Глава свердловского Минздрава Андрей Карлов утвердил методические рекомендации для работы call-центра по вызову врачей к пациентам с коронавирусной инфекцией.
Согласно документу, сотрудники центра будут принимать решение о вызове врача или скорой медицинской помощи в зависимости от того, сколько баллов наберет пациент.
«При обращении по поводу заболевания проводится опрос и оценка основных показателей в баллах. Опрос проводится по формальным признакам на основе упрощенной версии шкалы NEWS», — говорится в документе.
Баллы будут выставлять по следующим показателям: температура тела, наличие хронических заболеваний, возраст, наличие одышки, наличие теста на коронавирус, длительность симптомов.
Если пациент наберет меньше трех баллов, то его должны оставить на амбулаторном лечении. При 4-6 баллах требуется госпитализация, а если пациент набрал более семи баллов, он подлежит экстренной госпитализацией.
Отдельно глава Минздрава Свердловской области прописал, что время ожидания звонка в call-центре не должно превышать 1 минуты.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Президент РФ отметил свердловского сенатора Александра Высокинского госнаградойИсторик назвал главные черты поколения зумеровПочему государству не удается заставить людей пить российское вино: интервью с виноделомСвердловских рокеров выдвинули на звание заслуженных артистов РФСуд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской области