[18+]
7 января 2021 в 16:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге назвали лучшую ледовую скульптуру фестиваля "Вифлеемская звезда"

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге завершился XV Международный Рождественский фестиваль ледовых скульптур «Вифлеемская звезда». Седьмого января, в Рождество, жюри под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения выбрало и наградило победителей.
Темами нынешнего фестиваля стали: «Праздник Рождества Христова»; «20-летие канонизации святых Царственных страстотерпцев»; «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской»; «Александр Невский – воин, правитель, святой» - к 800-летию святого; «Достижения в эпоху императора Николая II»; «Ювелир Российской Империи» – к 175-летию Карла Фаберже; «Великий гуманист и реалист – Ф.М. Достоевский» – к 200-летию писателя; «Время первых» - к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос; «Иван Билибин – выдающийся русский художник-сказочник» – к 145-летию художника.
По итогам конкурса места на фестивале распределились следующим образом:
I место
Скульптура «Архангел Михаил», авторы: Сергей Михайлович Николаев и Алексей Михайлович Николаев.
II место
Скульптура «Хрустальная мелодия», авторы: Николай Ефимович Вылка и Сергей Аркадьевич Митрофанов.
III место
Скульптура «Василиса Прекрасная», авторы: Игорь Васильевич Зуев и Елена Александровна Зуева.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Депрессия или эмиграция: к чему приведет отказ от коммерческих абортов в Свердловской областиЕкатеринбургский ученый: школьников некому учить астрономииЧелябинцам предлагают куличи с клюквой и со вкусом капучиноМодный бренд одежды из Екатеринбурга стал участником рейтинга Forbes10 рейсов задерживаются в аэропорту КольцовоУпреждающий режим реагирования на ракетную опасность вводился в Свердловской области