[18+]
10 января 2021 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для исполнения поручения Путина правительство РФ в 4,5 раз увеличило пошлины на экспорт семечек

© Фото из открытых источников
В России резко увеличены пошлины на экспорт подсолнечника и рапса. Вступило в силу постановление правительства РФ, призванное остановить рост цен на продукты питания.
Размер пошлины увеличен с 6,5% до 30%. При этом минимальная планка установлена в размере 165 евро за тонну. Заградительные пошлины будут действовать до июня, сообщает «Российская газета». В правительстве надеются, что таким способом удасться остановить рост цен на продукты переработки этих культур, в первую очередь — на растительное масло.
За 2020 год растительное масло в России подорожало на 23,8%. Остановить рост цен потребовал в конце года президент РФ Владимир Путин. После его обращения, в результате предпринимаемых мер, удалось снизить цены на растительное масло на 1% по данным Росстата.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера УвильдыДепутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматы