[18+]
10 января 2021 в 09:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге, Тюмени и Сургуте выбирают президента Киргизии

© Алексей Колчин для ЕАН
В Екатеринбурге, Тюмени и Сургуте открылись участки, на которых сегодня граждане Киргизии выбирают своего президента. Одновременно в стране проходит референдум по вопросу о форме правления, голосующим предстоит выбрать, какую они предпочитают - президентскую или парламентскую.
В день голосования в республике будут открыты почти 2,5 тыс. участков, На территории России кроме уральских городов граждане Киргизии смогут проголосовать на пяти участках в Москве, а также в Южно-Сахалинске, Якутске, Иркутске, Красноярске, Владивостоке, Санкт-Петербурге и Новосибирске.
В столице Урала голосование проходит в здании генерального консульства Киргизии, в Сургуте - в канцелярии посольства, силами представительства Госслужбы миграции КР в РФ дополнительный участок образован в Тюмени.
Напомним, прежний глава государства Сооронбай Жээнбеков ушел в отставку в октябре прошлого года после многодневных акций протеста и массовых беспорядков, которые были вызваны недовольством части населения итогами выборов в республиканский парламент..
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинским садоводам рассказали, как перейти на прямые расчеты за электроэнергиюКак пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобрания