[18+]
16 февраля 2021 в 15:45

Екатеринбург стал вторым городом России по событийному потенциалу

© Фото из открытых источников
Уходящий 2020 год стал для всего мира годом сорванных праздников и фестивалей. Однако это не помешало Екатеринбургу занять второе место по России по событийному потенциалу. К такому выводу пришли специалисты выставочного научно-исследовательского центра R&C.
Эксперты оценили наличие специальной инфраструктуры, программу продвижения региона, опыт проведения крупных международных событий и туристическую привлекательность. В число показателей внесена региональная политика поддержки выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.
Первое место в рейтинге событийности занял Санкт-Петербург, третье – Казань. В приложении исследования сказано, что Екатеринбург превзошёл Казань и Санкт-Петербург по сумме баллов за развитие инфраструктуры, однако незначительно уступил по количеству проведенных мероприятий.
Среди событийных бонусов столицы Урала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова выделила такие площадки, как конгресс-холл и стадион «Арена».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Президент РФ отметил свердловского сенатора Александра Высокинского госнаградойИсторик назвал главные черты поколения зумеровПочему государству не удается заставить людей пить российское вино: интервью с виноделомСвердловских рокеров выдвинули на звание заслуженных артистов РФСуд окончательно подтвердил законность приватизации Ирбитского молзаводаВскрыли многомиллионную растрату при сопровождении коммунальных концессий в Свердловской области