[18+]
6 июля 2021 в 13:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оборонщики представили на «Иннопроме» автопилот для трактора (ВИДЕО)

Известное предприятие оборонно-промышленного комплекса «НПО автоматики» представило на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге автопилот для тракторов. Сегодня его показали главе федерального Минпромторга Денису Мантурову.
По словам представителей компании, установка уже готова к внедрению и стоит в разы дешевле зарубежных аналогов.
Как пояснили ЕАН, автопилот модульный, его можно адаптировать к любым задачам. Со следующего года новинку начнут внедрять и на промышленную технику, в первую очередь работающую в карьерах.
Вторым экспонатом стал специальный разбрызгиватель для сельхозтехники. Тот распознает полезные растения и сорняки и в соответствии с результатом брызгает либо удобрение, либо гербицид. Данный автомат решает две задачи.
Во-первых, за счет точечного использования существенно экономятся удобрения и прочие вещества.
Во-вторых, химикаты против сорняков попадают только на вредные культуры, не затрагивая полезные растения, что повышает качество зерна и овощей, т. к. они остаются «чистыми» от токсинов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании