[18+]
6 июля 2021 в 13:21

Свердловский СПИД-центр опроверг отказы в вакцинации людям с ВИЧ

© ЕАН
Свердловский Центр СПИДа опроверг информацию об отказах в вакцинации людям, живущим с ВИЧ.
Напомним, сегодня РБК сообщил, что фонд «СПИД-Центр», который специализируется на помощи ВИЧ-положительным, пожаловался министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко. В обращении говорилось о дискриминации людей с ВИЧ, которыми отказывали в постановке прививки от коронавируса.
В Свердловском центре СПИДа заявили, что в медицинское учреждение подобных сигналов не поступало. При этом Центр СПИДа призывает ВИЧ-положительных ставить прививку от COVID-19. Соответствующая информация размещена на официальном сайте организации.
Сколько пациентов Центра СПИДа уже вакцинировались, там не уточнили – дело в том, что такая статистика не ведется.
Представители некоммерческих организаций, опрошенные ЕАН, также сообщили, что им неизвестно о препятствиях в вакцинации людей с ВИЧ. Скорее, они сами опасаются делать прививки, но некоторые все же решаются.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена