[18+]
5 августа 2021 в 09:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Облизбирком пересчитал кандидатов в депутаты свердловского Заксо: почти треть – женщины

Свердловская областная избирательная комиссия подводит итоги выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного собрания. По одномандатным округам выдвинуто 136 кандидатов, по партийным спискам – 817.
Известны и обобщенные подробности о нынешних кандидатах. Средний их возраст составил 45 лет, причем почти треть (30%) выдвинувшихся на выборы – женщины.
Напомним также, что три партии, заявлявшие намерение участвовать в выборах в Заксо, не были допущены к гонке. Это – «Партия пенсионеров за справедливость», «Родина» и «Коммунисты России». Всего заявки для участия в выборах подавали 11 избирательных объединений.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ложка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей