[18+]
13 августа 2021 в 18:57

Бывший екатеринбургский депутат, судившийся из-за политической проститутки, не допущен к выборам

© ЕАН
Территориальная избирательная комиссия Железнодорожного района Екатеринбурга отказала бывшему депутату гордумы Евгению Боровику в регистрации на выборах в Заксобрание Свердловской области.
Ранее стало известно, что при проверке подписей, которые собрал Боровик, 19,76% было признано недействительными.
Напомним, Евгений Боровик за время политической карьеры побывал активистом ЛДПР, «СР», «Яблока» и дважды — КПРФ. Незадолго до «второго пришествия» в «Справедливую Россию» Боровик призвал президента России Владимира Путина уйти в отставку.
Боровик также известен скандалами с уголовным оттенком: в 2012 году Следственный комитет возбуждал уголовное дело по факту распространения Боровиком интимных записей со своей бывшей девушкой, а в 2018 году депутат был вынужден переехать в Париж из-за возбуждения против него дела по ст. 282 УК РФ. Депутат пообещал денежное вознаграждение тому, «кто публично во время встречи Собчак К.А. с гражданами наиболее жестко и дерзко опустит эту особь с небес в самую вонючую и поганую лужу».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа