[18+]
19 августа 2021 в 10:06

В Свердловской области не выявлено трехразового заражения коронавирусом

© Фото из открытых источников
В Свердловской области не было случаев, чтобы человек заражался коронавирусом три раза. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков во время брифинга, посвященного ситуации с распространением инфекции в регионе.
«Что касается трех раз [когда человек переболел коронавирусом], таких случаев мы не встречали. Мы встречали эпизоды, когда люди болели два раза. При этом медики отмечают, что у тех, кто болел коронавирусом в тяжелой форме, не обнаружено повторных случаев заболевания», - сообщил Креков.
По словам заместителя губернатора, чем тяжелее протекает болезнь, тем устойчивее оказывается уровень антител. Эту закономерность выявили медики.
Напомним, в Свердловской области число привитых первым компонентом вакцины от коронавируса перевалило за миллион человек. Обе части препарата поставили 828,5 тыс. человек.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваляГенпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской области